Mise à jour le 28 oct. 2021

Gouvernance

 

Yacine_OUZROUT Yacine OUZROUT
Directeur

Nathalie_AUVERGNON Nathalie AUVERGNON
Directrice adjointe

 

Claudine_GAY Claudine GAY
Directrice adjointe

valérie Valérie ROGER UBEDA
Responsable administrative et financière


Le secrétariat de direction : 
Patricia BONNET
Téléphone : 04 78 77 23 01
Mail : cliquez-ici
 

Les services communs

LE SERVICE SCOLARITÉ : 
Responsable : Fabienne AUMEUNIER
Téléphone : 04 78 77 24 50 / 43 55
Mail : cliquez ici
Bureau : Bat 1 - RDC - 1.005

LE PÔLE COMMUNICATION & RELATIONS ENTREPRISES :
Responsable : Marie MÉLÉ
Téléphone : 04 78 77 26 23 / 30 57
Mail : cliquez ici
Bureau : Bat 1 - RDC - 1.014

LE PÔLE FORMATION TOUT AU LONG DE LA VIE (FTLV) :
Responsable : Marine PELÉ-PEYCELON
Téléphone : 04 78 77 44 86
Mail : cliquez-ici
Bureau : Bat 1 - RDC - 1.021

LA BIBLIOTHÈQUE : 
Responsable : Florentine DE CIA
Téléphone : 04 78 77 31 87
Mail : cliquez ici
Bureau : Bat 1 - RDC - 1.016

LE SERVICE INFORMATIQUE : 
Responsable : Eric DURAND
Téléphone : 04 78 77 44 01 / 24 05
Mail : cliquez ici
Bureau : Bat 1 - 1er étage - 1.110

LE PÔLE DE GESTION FINANCIÈRE : 
Responsable : Patricia PERRAUD
Téléphone : 04 78 77 24 61
Mail : cliquez ici
Bureau : Bat 1 - RDC - 1.007


LE SERVICE TECHNIQUE : 
Responsable : Valérie ROGER UBEDA
Mail : cliquez ici
Bureau : Bat 1 - RDC - 1.024


LE SERVICE QUALITÉ : 
Animatrice : Corinne HENAUT
Téléphone : 04 78 77 30 11
Mail : cliquez ici
Bureau : Bat 1 - RDC - 1.001

Les départements

DÉPARTEMENT GEA : E-mail
- B.U.T. GEA
- Licence professionnelle CGRH
- Licence professionnelle GOMFI-R
Chef de département : Yao EBY

DÉPARTEMENT GLT : E-mail
- B.U.T. GLT
- Licence professionnelle LG
Chef de département : Elise BODET

DÉPARTEMENT HSE : E-mail
- B.U.T. HSE
- Licence professionnelle QHSSE - CPGR
Chef de département : Sylvain TOUCHARD

DÉPARTEMENT QLIO : E-mail 
- B.U.T. QLIO 
- Licence professionnelle CPGST-CA
- Licence professionnelle CPSI
Chef de département : Jannik LAVAL

DÉPARTEMENT STID : E-mail 
- B.U.T. STID
- Licence professionnelle CESTAT
Chef de département : Alexis RASSEL

 

Membres du Conseil de l'IUT 

Enseignants élus
  • Yacine OUZROUT
  • Nejib MOALLA
  • Claire JAFFLIN
  • Pascal MOULETTE
  • Yannick BLANC
  • Fabienne ICHÉ
  • Florence LAIBE
  • Azzedine MANSEUR 
  • Catherine WALKER
  • Jean-Louis MORIN
Personnel BIATSS
  • Mounia AFKIR - Responsable PPP
  • Éric DURAND - Responsable Service Informatique
  • Jenny FISQUET - Responsable partenariat entreprises STID / CESTAT
  • Sandy LIOBARD - Responsable partenariat entreprises GEA / CCGR
Étudiants titulaires et suppléants
  • Lucas LATOCCA
  • Clara LAVERGNE
  • Jules CRASSARD
  • Chloé MACCHI 
  • Yanis BERVA (suppléant)
Membres avec voix consultative
  • Nathalie AUVERGNON - Directrice adjointe 
  • Claudine GAY - Directrice adjointe 
  • Valérie ROGER-UBEDA - Responsable Administrative et Financière
  • Elise BODET - Cheffe du département GLT
  • Yao EBY - Chef du département GEA
  • Alexis RASSEL - Chef du département STID
  • Sylvain TOUCHARD - Chef du département HSE
  • Jannick LAVAL - Chef du département QLIO
  • Aïcha SEKHARI - Directrice du pôle RTI